5 ноября 2014

Успешное завершение комплексного испытания ПГУ-420 на площадке ТЭЦ-16

04 ноября 2014 года в 04:00 по Москве на площадке строительства энергоблока ПГУ-420 ТЭЦ-16 филиала ОАО «Мосэнерго» успешно завершено комплексное испытание нового энергоблока ПГУ мощностью 420 МВт. В ходе проведения испытания энергоблок достиг номинальной мощности 420 МВт.
Комплексное опробование энергоблока ПГУ заключалось в его непрерывной работе в течение 72-х часов на номинальной мощности в соответствии с графиком, согласованным с Системным оператором Единой энергетической системы. В настоящее время оформляется акт об успешном завершении испытаний для получения разрешения на начало коммерческой эксплуатации блока.
Проект сооружения нового энергоблока ПГУ-420Т ТЭЦ-16 филиала ОАО «Мосэнерго» входит в «Перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности».
Этот успех стал результатом долгой и упорной работы, начатой в декабре 2011 года. Мы благодарим все организации и предприятия, участвующие в реализации проекта строительства: ООО «Межрегионэнергострой (Заказчик-Застройщик), ОАО «Мосэнерго» (Инвестор) и генерального проектировщика – Филиал ОАО «ТЭК Мосэнерго» - «Мосэнергопроект». Сотрудники этих и многих других компаний показали высокий профессиональный уровень при реализации проекта строительства энергоблока.