21 апреля 2010

Развитие партнерских отношений AVEVA и ОАО «ТЭК Мосэнерго»

В конце марта в рамках выставки «Энергетика России» состоялось официальное подписание договора между ООО «АВЕВА» и компанией ОАО «ТЭК Мосэнерго».

Сотрудничество компаний зародилось более двух лет назад с подписания лицензионного соглашения на приобретение пакета лицензий AVEVA. Современные ИТ технологии впоследствии были успешно внедрены в производство и активно использовались в процессе проектирования и строительства новых генерирующих мощностей. Большое число сотрудников прошло обучение по работе с новыми технологиями. Однако бизнес не стоит на месте, правительством РФ инициируются новые планы по развитию и усовершенствованию существующих энергетических мощностей, а также по строительству новых. Для выполнения поставленных задач необходимо повышать эффективность работы каждого звена, задействованного в реализации плана.

Техническое развитие ОАО «ТЭК Мосэнерго» – один из приоритетов ее деятельности. Компания в числе первых в России приступила к масштабному строительству и вводу генерирующих мощностей на основе технологии парогазового цикла, позволяющей существенно повысить эффективность и улучшить экологические показатели производства. Для еще большей оптимизации инжиниринговых работ руководством было принято решение о расширении имеющегося пакета лицензий программного обеспечения AVEVA PDMS.

На церемонии подписания контракта также присутствовали: Долин Ю.Е. – генеральный директор ОАО «ТЭК Мосэнерго»; Татарников С.А. – заместитель генерального директора по развитию ОАО «ТЭК Мосэнерго»; Амиров П.В. – заместитель генерального директора по исполнению проектов и организации торгов ОАО «ТЭК Мосэнерго»; Дирк М. Дрозд – генеральный директор ООО «АВЕВА»; Федотов Е.А. – заместитель генерального директора ООО «АВЕВА»; Смельцов Д.М. – менеджер по развитию бизнеса ООО «АВЕВА».
Aveva_4.jpg
На протяжении восьми лет Russia Power отслеживает необычный процесс реструктуризации, проводимой в российском секторе электроэнергетики, а также развитие технологий произвоства электроэнергии и эксплуатации электростанций.

Наша компания приняла активное участие в этом мероприятии. В рамках выставки прошли переговоры с действующими и потенциальными партнерами. Работа нашего стенда вызвала живой интерес у участников и посетителей.