3 июня 2012

Проектная документация по ТЭЦ-12 прошла госэкспертизу

Управление госэкспертизы по городу Москве выдало положительное заключение по проектной документации строительства нового блока ПГУ 240 МВт на ТЭЦ-12. Проверку разработки данной документации выполнила компания ЗАО «СВЕКО Союз Инжиниринг», которая осуществляет функции технического агента в проекте строительства ПГУ. Проектная документация признана полностью соответствующей результатам инженерных изысканий и требованиям технических регламентов.

Проектная документация выполнена в соответствии с действующими законами Российской Федерации, техническими регламентами, нормами, правилами, стандартами, обеспечивающими взрыво- пожаробезопасность и безопасную эксплуатацию зданий и сооружений при соблюдении предусмотренных в проектной документации мероприятий, и соответствует исходным данным, техническим условиями и требованиям по проектированию и строительству.

В настоящее время ведется разработка рабочей документации, на площадке строительства идут подготовительные работы. Возведение нового блока ПГУ направлено на обновление энергомощностей столичного региона.

ТЭЦ-12 расположена в р-не Дорогомилово Западного административного округа, филиал ТЭЦ-12 – ТЭЦ-7 – расположен в Пресненском районе Центрального административного округа столицы. Основной задачей ТЭЦ-12 является надежное энергоснабжение центральных районов города.