15 августа 2014

Подписан договор между ОАО «ОГК-2» и ОАО «ТЭК Мосэнерго»

30 июля 2014 года подписан договор между ОАО «ОГК-2» и ОАО «ТЭК Мосэнерго» на разработку рабочей документации по объекту «Территория Серовской ГРЭС. Строительство энергоблоков ПГУ-420 (ст. №№9, 10) с выделением первого пускового комплекса - энергоблока ст.№9. Второй пусковой комплекс - энергоблок ст.№10». Со стороны ОАО «ОГК-2» договор подписал генеральный директор Башук Денис Николаевич, со стороны ОАО «ТЭК Мосэнерго» - первый заместитель генерального директора по оперативному управлению Фаерштейн Михаил Павлович.

 3д модель СГРЭС.jpg

Генеральным проектировщиком является филиал ОАО «ТЭК Мосэнерго» - «Мосэнергопроект».


Договор на разработку проектной документации на оба блока и рабочей документации на блок ст.№9 Серовской ГРЭС заключен 14 апреля 2010 года. Положительное заключение в ФАУ «Главгосэкспертиза» на проектную документацию получено 21 февраля 2011 года. В договор по 9 блоку входили следующие работы:


     1.Разработка и согласование с ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «СО ЕЭС» технического задания на разработку схемы выдачи мощности и материалов СВМ двух энергоблоков ПГУ-420 ст.№№9,10.


     2.Выполнение комплексных инженерных изысканий для строительства двух энергоблоков ПГУ-420 ст.№№9,10.


     3.Разработка проектной документации на строительство блоков ПГУ-420 ст.№№9,10 с выделением первого пускового комплекса – энергоблок ст.№9 и получение положительного заключения ФГУ «Главгосэкспертиза РФ».


     4.Разработка рабочей документации на строительство энергоблока ПГУ-420 ст.№9.


     5.Разработка рабочей документации подготовительного периода по подготовке площадки под строительство энергоблоков ПГУ-420 ст.№9,№10.


     6.Авторский надзор.


На сегодняшний день в рамках работ по разработке рабочей документации на энергоблок №10 проведены первые организационные совещания руководства проекта с Заказчиком.