16 августа 2012

На ТЭЦ-16 начался завоз оборудования

9 августа компания «ТЭК Мосэнерго» начала плановый завоз оборудования Siemens для строящейся ПГУ-420Т ТЭЦ-16 ОАО «Мосэнерго». На сегодня (16 августа) на стройплощадку уже прибыло около 70 из 140 машин с грузом. Железнодорожным транспортом прибыли ротор низкого давления паровой турбины, а также ЦВД и ЦСД в сборе. Поставка оборудования осуществляется также водным транспортом.
<br /><br />
По словам директора по строительству ТЭЦ-16 Сергея Бахметова, часть поступившего оборудования, в частности опорные конструкции под компрессор газовой турбины, уже установлена. В настоящий момент ведется их подгонка. На 31 августа запланирована поставка последней партии тяжеловесного оборудования, включая генераторы газовой и паровой турбины и собственно газовую турбину. Специалисты «ТЭК Мосэнерго» будут вести монтажные работы совместно с инженерами компании Siemens.
<br /><br />
Строительство нового энергоблока ТЭЦ-16 выполняется ОАО «ТЭК Мосэнерго» на условиях «под ключ». В рамках проекта компания осуществляет весь комплекс проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ. Окончание работ по строительству ПГУ-420Т запланировано на ноябрь 2013 года.