В Москве был дан старт строительству двух новых энергоблоков на ТЭЦ-25 и ТЭЦ-26
Торжественная церемония, посвященная началу реализации проектов строительства
В торжественной церемонии приняли участие Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, генеральный директор «ТЭК Мосэнерго» Сергей Сорокин.
«ТЭК Мосэнерго» (входит в Нацпроектстрой) – генеральный подрядчик строительства нового паросилового энергоблока на ТЭЦ-26, крупнейшей по установленной электрической мощности теплоэлектростанции столицы. Проектную документацию разрабатывает «Институт Теплоэлектропроект» (входит в Нацпроектстрой).