18 октября 2021

Победа в конкурсе профессионального мастерства

         C 12 по 15 октября 2021 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 20-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex. Выставка Weldex - крупнейшая межотраслевая площадка, объединяющая специалистов сварочных производств российских и зарубежных предприятий машиностроительной, судостроительной, нефтегазовой промышленности, металлургии, автомобиле и авиастроения, строительного, военно-промышленного и железнодорожного комплекса, энергетики и ЖКХ.
Участники выставки — российские и иностранные производители и поставщики оборудования и материалов для сварки, промышленных роботов, оборудования для резки металла, оборудования для нанесения защитных и упрочняющих покрытий, оборудования для контроля качества сварных соединений, инструментов и приспособлений для сварочных работ, средств индивидуальной и коллективной защиты, оборудования для обработки кромок.
Посетители выставки — генеральные директора, руководители, главные технологи, главные сварщики, инженеры и другие специалисты, отвечающие за закупку оборудования сварочного назначения на российских предприятиях машиностроительной, судостроительной, нефтегазовой промышленности, металлургии, специалисты предприятий автомобилестроения, авиастроения, строительства, военно-промышленного и железнодорожного комплекса, энергетики и ЖКХ, а также дистрибьюторы сварочного оборудования.
Международный статус выставки подтверждается знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ)
Отделом ОГС филиала АО «ТЭК Мосэнерго»- «Мосэнергоспецремонт» рассмотрены новейшие образцы сварочного оборудования, материалов, СИЗ для выполнения сварочных работ.
В рамках выставки «WELDEX/РОССВАРКА 2021» происходили Общероссийские конкурсы профессионального мастерства. Филиал МЭСР АО «ТЭК Мосэнерго» представил на конкурс наших электросварщиков в следующих номинациях:
1.       Казанцев Евгений Андреевич электросварщик ручной сварки 6 разряда в номинации «Лучший сварщик ручной электродуговой сварки (ММА)»;
2.       Гарбузов Олег Николаевич электросварщик ручной сварки 6 разряда в номинации «Лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (TIG)»
3.       Сергеев Павел Андреевич электросварщик ручной сварки 5 разряда в номинации «Лучший сварщик полуавтоматической сварки (MIG/MAG)»
Все электросварщики показали высокий уровень практической подготовки, получены награды и памятные подарки. По итогам практического этапа нашим сварщикам не было равных! Немного подвела теоретическая часть. К следующему конкурсу есть над чем поработать. При этом обученными сварщиками-прихватчиками. Работа по повышению квалификации сварщиков продолжается и в этом году. На объекте реконструкции ТЭЦ-22 ПАО «Мосэнерго» еще 12 сварщиков были обучены аргонно-дуговой сварке. И как результат постоянного прогресса мы имеем в своем составе специалистов высшей категории, высоко котирующихся на общероссийском уровне!
Казанцев Евгений Андреевич,
электросварщик ручной сварки 6 разряда в номинации «Лучший сварщик ручной электродуговой сварки (ММА)» по итогам Общероссийского конкурса профессионального мастерства занял
3 место
Особая благодарность:
Настыченко Владимиру Павловичу – многолетнему начальнику отдела главного сварщика Филиала МЭСР, Главному Сварщику Филиала, в этом году ушедшему на заслуженный отдых;
Пыгину Руслану Николаевичу – нынешнему главному сварщику МЭСР, достойному преемнику В.П. Настыченко;
Савченко Алексею Анатольевичу – главному наставнику, передающему свой практический опыт молодому поколению, и подготовивший команду МЭСР к общероссийскому конкурсу.